«С песней к Победе» – патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны» 30.06.2021

В преддверии одного из самых важных праздников нашей страны проходит патриотическая акция «С песней к Победе» в рамках проекта «Мой район в годы войны»! Мы призываем вас поддержать участие нашей школы!

В тысячелетней истории нашего Отечества навечно запечатлено множество памятных знаменательных дат. И за каждой из них стоят ратные подвиги и свершения нашего народа, не раз поднимавшегося против бесчисленных посягательств на свободу и независимость родной земли. Но самым дорогим и священным для нынешних поколений стал день 9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооруженного противника – нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

Победа в минувшей войне – это не только историческая дата и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир. День Победы служит также предостережением о недопустимости возникновения новой мировой войны, которая может стать для человечества последней. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. На примере мужества и героизма наших прадедов мы учимся жить и любить, отстаивать достигнутое, строить завтрашний день, служить Отчизне.

Мы вместе! Мы помним! Мы гордимся!

«С песней к Победе» – патриотическая акция в рамках проекта МОЙ РАЙОН В ГОДЫ ВОЙНЫ

Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке #ДепартаментОбразованияНаукиМосквы и московского городского совета ветеранов.

Куратор проекта – депутат Государственной Думы #ИринаВикторовнаБелых #Мойрайонвгодывойны #СПеснейкПобеде #moiraion.moscow #ВАО #МРСД10 #школа1512