Яворская Наталья Алексеевна

Корпус: ул. Красный Казанец д. 3а

Преподаваемые дисциплины: -

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Славянский государственный педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: логопед школьных и дошкольных учреждений

Стаж работы по специальности: 13

2018г.   ОАОНО ВО «Московский психолого-социальный университет» г. Москва «Современные подходы к диагностике, профилактике и коррекции дисграфии и дислексии у детей» 72ч.

2018г. ОАОНО ВО «Московский психолого-социальный университет» г. Москва «Методы обучения и коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушением интеллекта и задержкой психического развития»  72ч

2019г.  Негосударственное Образовательное частное учреждение высшего образования «Международный институт информатики, управления, экономики и права в г. Москве «Комплексная работа с миофункциональными и речевыми нарушениями у детей ОВЗ с использованием классических и современных методов» 72ч.

2019г.  АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер» Комбинированные техники тейпирования в практике логопеда» г. Москва

2019г. ЧОУ ДПО «Логопед- Профи» «Современные методы исследования навыков чтения и понимания» г. Санкт-Петербург 6ч.

2019г. ЧОУ ДПО «Логопед- Профи» приняла участие в IX научной конференции «Центральные механизмы речи». 2019г. 32ч.

2019г.ООО «Интерактивные системы» Эффективное использование ИКТ в коррекционных ДОУ и в инклюзивном образовании» 2019г. в рамках Всероссийской конференции руководителей образовательных организаций «Инклюзивное образование -

2019г. «Логомед прогноз» «Дислексия, дисграфия, дизорфография. Дифференциальная диагностика, способы коррекции».  Г. Москва 8ч.

2020г. Негосударственное Образовательное частное учреждение высшего образования «Международный институт информатики, управления, экономики и права в г. Москве  «Оформление документации специалистов коррекционного профиля, новейшие требования в условиях ФГОС»  . 72ч.

2020 г. АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер» «ДЭНС –терапия в коррекции речевых и миофункциональных нарушений» г. Москва  .

2020 г. ЧОУ  ДПО «Дом учителя»  «Современный подход к ранней диагностике и коррекции нарушенного развития» г. Ижевск

Опыт работы:

3 октября 2020 года представила свой опыт работы для аудитории специалистов и родителей из России и стран СНГ. Тема вебинара - "Использование сказкотерапии и игровых методик при фонетическом разборе слов у детей дошкольного и младшего школьного возраста".

20 - 23 ноября 2020 года представила свой опыт на  I Международная онлайн-конференция "Системный подход к обучению ребенка с нарушениями речевого развития", в виде мастер-класса на тему "Игровые приемы и алгоритмы работы при освоении морфемного разбора детьми ОВЗ".

21 февраля провела обучающий вебинар на тему тему "Игровые приемы и алгоритмы работы при освоении морфемного разбора детьми ОВЗ" в электронно научно-образовательной библиотеке.

7.04. День открытых дверей для родителей будущих первоклассников выступление «Система помощи детям, испытывающим трудности обучения».

18.04 провела обучающий вебинар на тему «Игровые приемы и алгоритмы обучения при освоении младшими школьниками с ОВЗ морфемного разбора слов» в электронно научно-образовательной библиотеке

13.05 провела обучающий вебинар на тему «Самомассаж - оздоровительная технология при коррекции дизартрии у детей с ОВЗ школьного и дошкольного возраста» в электронно научно-образовательной библиотеке.

Награды и почетные звания:

Грамота Президента Украины