Валеева Марина Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель - логопед

Преподаваемые дисциплины: реализация программы дошкольного образования

Наименование оконченного учебного заведения: МГИК (1984), МГОПУ (1998)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: "Учитель-дефектолог, учитель-логопед дошкольных, школьных и медицинский учреждений"

Стаж работы по специальности: 33

2013 г. - УЧ Логопед Мастер "Универсальная система коррекции фонетических нарушений у детей. Сочетание традиционных подходов с инновационными технологиями" - 24 ч.

2015 год - Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения "Основы системы профилактики жестокого обращения с детьми дошкольного возраста. Роль дошкольного образовательного учреждения в системе профилактики жестокого обращения" - 18 часов

2016 год - Центр дополнительного образования "Восхождение" "Проектирование и реализация образовательного процесса в ДОО в контексте ФГОС дошкольного образования" - 72 часа

2017 год -"Логоритмика как универсальный метод преодоления речевых нарушений у детей и взрослых в соответствии с требованиями ФГОС ДО" 2017 год - Аутизм. Расстройство аутического спектра"

2017 год - "Коррекция нарушения произношения свистящих звуков"

2017 год - "Коррекция нарушения произношения шипящих звуков"

Опыт работы:

Развитие звуковой культуры речи у детей дошкольного возраста по методике Колесниковой Е.В.

e-mail: marinochka177@inbox.ru