Чатян Регина Семеновна

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель - логопед

Стаж работы по специальности: 24

Профессиональная переподготовка:

2021-2022 - Московская академия профессиональных компетенций по программе «Дефектология», 1320 часов;

2021-2022 - Среднерусская Академия современного знания (САСЗ) по программе «Нейропсихология в логопедической практике», 620 часов;

Повышение квалификации:

2020 - ГППЦ ДОнМ, "Ассистивные технологии в работе с детьми ОВЗ", 9 часов; "Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной школе", 9 часов; "Психолого-педагогические основы сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи с уловиях реализации ФГОС ОВЗ, 9 часов; "Сопровождение детей с расстройством аутистического спектра в условиях образовательной организации", 9 часов; "Организационные основы профилактики негативных проявлений среди учащихся", 9 часов.

2017 - Московский институт открытого образования, "Создание психологически комфортной образовательной организации для детей с ОВЗ", 36 часов.

«Развитие речемыслительной деятельности детей с первичной речевой патологией»- ФГОУ АПК и ПРО (72 часа)

- «Работа с учащимися имеющими дизартрию» - МИОО (36 часов)

- «Диагностика и коррекция нарушения речи у детей со стойкими трудностями в обучении дошкольного и младшего школьного возраста» -МИОО (72 часа)

- «Развитие ИК педагогического работники средствами информационно-коммуникационных технологий» - ГБОУ ВПО МГПУ (72 часа)

-«Система логопедической работы при разных формах алалии»-АНО «Логопед Плюс», 40 часов;

-«Мнофункциональная коррекция. Функции дыхания, глотания.»-АНО «Логопед Плюс», 15 часов;

- «Фонетическая ритмика как метод работы по формированию и коррекции произносительной стороны речи ФГОС»-АНО «Логопед Плюс», 8 часов;

- «Специфика условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовании»-ГАОУ ВО МИОО, 18 часов;

-«Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»-АО «Академия «Просвещение» (36 часов)

Награды и почетные звания:

Почетная грамота за многолетний педагогический труд.

Почетная грамота за многолетнюю плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Благодарственные письма за активную работу с молодыми учителями-логопедами Восточного округа.

Диплом «Победитель конкурса «Грант Москвы в сфере образования».

Благодарность ООО «Телекомпания Телевик» за участие в эфире программы «Мой округ».

Почетная грамота за большую творческую работу.

Почетная Грамота Министерства Образования и Науки РФ за значительные успехи в организации совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников».