Чаплоуский Александр Юрьевич

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1512

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Минераловодское педагогическое училище – 1982 г., Ставропольский государственный педагогический институт – 1990 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы, педагогика и методика начального обучения, учитель начальных классов.

Стаж работы по специальности: 40

2023г.:

«ГИА-9/ГИА-11. Подготовка организаторов ППЭ в 2023 году.

2022г.:

«Организация образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС третьего поколения»

«ГИА-9. Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ в 2022 году»

«ГИА-11. Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ в 2022 году»

2021г.:

«ГИА-9. Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ в 2021 году»

«Основы здорового питания для школьников»

2020г.:

«Эффективная коммуникация с родителями: от конфликтов к сотрудничеству»

«ГИА-9. Подготовка членов ГЭК в 2020 году. Дистанционные курсы повышения квалификации»

2019г.:

«Подготовка организаторов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году»

2016г.:

«Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований».

«Подготовка экспертов по оценке конкурсных исследовательских и проектных работ обучающихся»

2014г.:

«Реализация технологии деятельностного обучения о образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО, ИКТ как инструмента формирования УУД младшего школьника.

Модуль 1. Модуль 2. Модуль 3».

2013г.:

«Моделирование инновационного урока в современной школе: технологический подход».

«Научно-методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе».

2012г.:

«Разработка и использование мультимедийных образовательных ресурсов».

Опыт работы:

15.08.1982г.  – принят старшим пионер-вожатым в Побегайловскую СШ №19 Минераловодского района.

1982 -1984г. – служба в рядах Советской Армии.

1985-1989г. – учитель начальных классов СШ №4 г.Минеральные Воды.

1989-1995г. – учитель начальных классов СШ №964 Кировского района г.Москвы.

1995-1999г. – директор-учитель начальной школы при Посольстве России в Испании.

1999-2003г.- учитель начальных классов СОШ №1914 г.Москвы.

2003-2005г.- учитель начальных классов НОУ «Школа XXI век».

2005-2008г.- учитель начальных классов школы при Посольстве России в КНДР.

2008-20011г.- учитель начальных классов НОУ «Школа XXI век».

2011г. по н.в. – учитель начальных классов ГБОУ Школа №1512.

Высшая квалификационная категория с 2009 года.

Награды и почетные звания:

Почётная грамота Начальника Восточного управления образования Департамента образования города Москвы «За высокий профессионализм в деле обучения и воспитания учащихся».

Грамота Начальника Юго-Восточного окружного управления образования ДО города Москвы «За многолетний труд, творческое развитие системы начального образования ЮВАО города Москвы».

Грамота Главы управы Района Лефортово «За большой вклад в обучение, воспитание и нравственное развитие подрастающего поколения района Лефортово».

Диплом «Учитель года в Лефортово» «За большие достижения в области образования и воспитания подрастающего поколения».

Медаль «За вклад в подготовку празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне».

Благодарственное письмо Московского педагогического государственного университета «За помощь в подготовке будущих учителей и участие в руководстве педагогической практикой студентов III и IV курсов факультета начального образования Института детства ФГБОУ ВО МПГУ».

Благодарственное письмо Председателя МРСД районов Вешняки, Новокосино, Косино-Ухтомский «За высококвалифицированную деятельность по подготовке и работе в составе жюри межрайонного этапа московского городского конкурса проектных и исследовательских работ».

Благодарность Дворца творчества детей и молодёжи «Интеллект» «За организацию внеурочной деятельности обучающихся, стимулирование интереса к научно-техническому творчеству и естественнонаучному образованию».

Благодарственное письмо Института детства МПГУ «За отличную организацию педагогической практики студентов III и IV курсов очной формы обучения, высококвалифицированную методическую помощь, оказанную каждому из студентов, доброжелательное отношение, участие в подготовке педагогических кадров для современной системы образования России».

Грамота Московского Комитета образования «За большой вклад в дело обучения и воспитания детей».

Грамота Департамента образования города Москвы «За многолетнюю плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения».

Грамота Департамента образования и науки города Москвы «За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения города Москвы».

O себе:

«Мало давать ученикам знания по вашим предметам. Педагог — это тот человек, который может и должен воспитывать в детях прежде всего человечность».    Шалва Амонашвили