О проекте "Уроки Победы"

Великая Победа... Путь к ней был долог и труден - 1418 дней и ночей.  9 мая 1945 года во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!»

С того памятного мая прошло 75 лет… Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – история. Воспитание бережной памяти и гордости за свою страну у подрастающего поколения - основная наша задача.

Именно с этой целью в нашей школе реализуется проект "Уроки Победы", объединивший обучающихся, воспитанников, педагогов и родителей. Используя возможности дистанционного обучения, каждому ребенку предоставлена возможность участвовать в проекте и  реализовать свои таланты.

Проект «Уроки Победы» - это возможность передать эстафету памяти и показать подрастающему поколению величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу.

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши  отцы и деды. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного процесса, начиная с самого детства.