«Московская электронная школа» дает
родителям всю необходимую информацию о школьной жизни ребенка в режиме онлайн. С помощью МЭШ вы при желании можете стать участником учебного процесса.

Главные вопросы о МЭШ

Зачем ребенку и родителям МЭШ?

МЭШ — это современный контент, интересные уроки и новые технологии. МЭШ вовлекает ребенка в образовательный процесс и с детства адаптирует его к требованиям современного мира. Родители могут проверить оценки, задать учителю вопрос, уточнить расписание и вовремя заметить изменения успеваемости. Доступ к библиотеке электронных материалов позволит повторить материал, найти дополнительные тесты и подготовить ребенка к контрольным. МЭШ делает учебу эффективнее и расширяет будущие возможности ребенка.

Зачем нужен электронный дневник?

Электронный дневник — это один из самых главных помощников для родителей в современной школе. Вы можете онлайн проверять оценки ребенка, узнавать его расписание, проверять его расписание и отслеживать динамику успеваемости, а также сообщать учителям об отсутствии ребенка и контролировать вес портфеля. Дневник для ребенка — это возможность отправить учителю выполненное задание, получить материалы прошедших уроков, узнать текущую средневзвешенную оценку. Зайти в дневник можно через mos.ru.

Зачем нужно столько гаджетов?

Школа должна соответствовать времени, в котором мы живем, поэтому ноутбуки, интерактивные панели, wi-fi, электронная почта становятся неотъемлемой частью образовательного процесса. Но новые технологии только дополняют традиционное образование, позволяя сделать его более динамичным и эффективным и разнообразить сменой видов деятельности на уроке.

Не вредно ли это для здоровья детей?

Техническое обеспечение школ полностью соответствует требованиям СанПин. В используемых интерактивных панелях устанавливаются немерцающие ЖК-дисплеи, они не создают вредных излучений. Яркие экраны позволяют проводить уроки при нормальном освещении, не требуя затемнения в классе.

Когда наша школа войдет в проект МЭШ?

Все московские школы войдут в проект МЭШ до конца 2018 года и будут обеспечены полным комплектом необходимого оборудования — точками доступа к беспроводным сетям, серверами, интерактивными панелями, ноутбуками и т.д.

Как МЭШ помогает родителям

МЭШ делает учебу в школе максимально
эффективной и по-настоящему увлекательной
для каждого ребенка.

Электронная школа сочетает в себе лучшие образовательные материалы и практики и самые новые технические возможности. Используйте возможности МЭШ уже сегодня и задавайте тот уровень образования, который вы желаете для своего ребенка!