Организация питания

Дети - сыты, родители - спокойны! Каждую маму интересует, чем кормят её ребёнка в школе. Вопросов по питанию возникает много, как правило родителей волнует пищевая ценность блюд, величина порции, качество сырья, используемого для приготовления детского рациона и возможно ли привлечь учеников к школьному обеду после домашних изысков?

Ни для кого не секрет, что услуги по организации питания во всех образовательных учреждениях г. Москвы обеспечиваются на основании заключённых государственных контрактов. Основной вид питания - это конечно рационы, предоставляемые обучающимся и воспитанникам за счёт средств бюджета города Москвы. Также во многих школах организовано платное питание, предоставляемое за счёт средств обучающихся и/или их родителей (законных представителей). Ежедневно проводится большая работа по улучшению качества питания в общеобразовательных учреждениях города Москвы.

Для доставки продукции на пищеблоки используется специально разработанная сертифицированная упаковка, обеспечивающая сохранение высоких вкусовых показателей и безопасности блюд в течение установленных сроков годности.

Льготное питание

Подача заявлений на льготное питание для обучающихся 1-11 классов осуществляется через портал www.mos.ruУслуга доступна в разделе «Образование» - «Среднее общее», вкладка «Заявление на льготное питание».

Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить: дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы. Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители.

Перечень необходимых документов:

• документ, подтверждающий льготу;
  • свидетельства о рождении ребенка (свидетельства о рождении иностранного образца);
  • СНИЛС обучающегося (при наличии).

Правила подачи заявлений: www.mos.ru/pgu/common/forms/dogm/pravila_utverjdennie.pdf

При возникновении вопросов при подаче заявлений через портал mos.ru или отказе (в системе) от регистрации, необходимо обратиться в школу по телефону: 8-925-076-27-44.

Платное питание

Организация правильного рационального питания обучающихся - наша общая забота. Наша задача организовать питание в Школе для всех обучающихся.

Каждый обучающийся за родительские средства может заказать себе обед или завтрак, или то и другое, питаться либо с группой детей, либо отдельно.

Оплата питания осуществляется безналичным путем посредством использования электронной карты обучающегося. Для подключения услуги родителю необходимо:

1.  Написать заявление на имя директора и передать заявление ответственному по питанию в вашем Учебном корпусе;
  2.  Внести средства на лицевой счет своего ребенка, привязанный к электронной карте.

Порядок начисления средств на лицевой счет ребенка и другие сведения об электронной карте ученика, Вы можете посмотреть на сайте: moskvenok.mos.ru

Сведения о ценах единиц услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся

Единицы услуг

Категории питающихся

Цены единиц услуг (рационов питания) по организации питания обучающихся, руб

Второй завтрак

Ужин

Цены единиц услуг, оказываемые в 2020 году

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы дошкольного образования (1,5-3 лет)

52,91

23,18

91,96

42,40

57,51

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы дошкольного образования (3-7 лет)

69,96

26,96

113,88

57,42

68,98

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы начального общего образования (1-4 классы)

86,65

145,02

59,84

---

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного и среднего общего образования (5-11 классы)

93,48

172,64

60,65

---

Информационная система "Проход и питание" ГБОУ Школа №1512 (электронная карта учащегося)

Ежедневное меню

Организация школьного питания в школе

Информация об организации питания для родителей дошкольных групп

Режим работы столовой

График питания на сентябрь 2020 г.

03.08.2020
Новый сервис по подаче заявления в электронном виде о предоставлении питания школьникам за счет бюджета Москвы
обновлено: 31.08.2020