05.02.2015 Светлана
вопрос №7962

Добрый вечер. Дополнение к моему вопросу 7847. речь идет о классе 9Б. Иногда в дневнике написано - см домашнее задание в тетради, иногда информация отсутствует. В старом варианте дневника, если я не ошибаюсь, было отдельное поле, куда вносили информацию о темах, которые проходили в классе. В новой версии такого поля нет, есть только для домашнего задания. Информация о планируемых контрольных очень помогла бы всем ученикам, не только часто болеющим. Большое спасибо!

ответ на вопрос №7962

Уважаемая Светлана. Темы уроков доступны для просмотра в разделе дневника. Для этого надо в папке дневник выбрать вкладку выбранный предмет, выбрать предмет и Вам будет доступна информация по темам уроков за весь период обучения. Там же указаны контрольные работы и их итоги.

05.02.2015 Екатерина
вопрос №7960

Здравствуйте! Форма для учениц начальной школы в следующем учебном году останется прежней? Заранее спасибо за ответ

ответ на вопрос №7960

Уважаемая Екатерина. Форма останется без изменений на следующий учебный год.

27.01.2015 Светлана
вопрос №7847

Добрый день. В настоящий момент в электронном дневнике не всегда можно найти актуальную информацию о домашнем задании и о темах, которые проходили в классе. Также, было бы очень удобно если бы учителя вносили информацию о планируемых контрольных/проверочных работах (и темах таких работ). Эта информация очень важна для болеющих детей и их родителей. Очень часто ребенок выходит после болезни и в первый же день пишет контрольную работу, результаты таких работ не всегда положительные.

ответ на вопрос №7847

Добрый день, уважаемая Светлана. Убедительно просим Вас конкретно указать в электронном дневнике какого класса отсутствует информация о домашнем задании и о темах, которые проходили в классе. В настоящее время на методическом совете будет рассматриваться вопрос о предоставлении информации о планируемых проверочных и контрольных работах для отсутствующих по болезни учащихся.

21.01.2015 Родительи.
вопрос №7525

Здравствуйте.Родители из Детского садика 1150.С 1 января повысилась оплата за детский сад на сколько процентов.Собрания не было,от воспитателей только услышали что оплата 2200т.р с января.Почему за январь полностью начислили.каникулы что тоже считаються.Хочу знать сколько стоит день в детском саду.

ответ на вопрос №7525

Уважаемые родители дошкольников. Ответ на ваш вопрос размещен в разделе "объявления"

13.01.2015 Инна
вопрос №7482

Здравствуйте! Будут ли выставлять итоговые оценки второклассникам в третьей четверти? Дети стараются, очень хотят получать четвертные оценки ,как взрослые :-)

ответ на вопрос №7482

Добрый день.

Адаптационный период  у детей закончился, со  второго полугодия начнется выставление отметок.

23.12.2014 Валерия
вопрос №7153

Уважаемый Павел Вячеславович! По какому варианту из возможных будут организованы каникулы в следующем учебном году? Спасибо

ответ на вопрос №7153

Итоги голосования

• 49% москвичей проголосовали за классическую схему обучения;
  • 45% респондентов выбрали учёбу по «модулям»;
  • 6% жителей отдали голос за «триместры».
  • Так как ни один из предложенных вариантов не преодолел барьер в 50%, Мэром Москвы принято решение не вводить единые сроки школьных каникул в следующем учебном году.

Школам рекомендован на выбор один из двух самых популярных по итогам голосования графиков:

классический (каникулы после каждой четверти);
    модульный (5-6 недель уроков и одна неделя каникул).

Третий вариант – «триместры» - из выбора исключен, так как получил низкую поддержку.

• Решение по данному вопросу будет приниматься Управляющим Советом гимназии.

16.12.2014 Юлия
вопрос №7124

Павел Вячеславович, добрый день. Сообщите, пожалуйста, планируется ли проведение родительских собраний в декабре 2014 года? Благодарю.

ответ на вопрос №7124

Проведение родительских собраний в 5-11 классах в декабре не планируется.

10.12.2014 Ekaterina
вопрос №7082

Добрый день. Прошу вас помочь, предоставить нам пароль и логин для входа в эл журнал, тк предоставленный нам листок с логином и паролем нами был утерян Благодарю вас за помощь Протянова Валерия Станиславовна 3 "В"

ответ на вопрос №7082

Вам необходимо обратиться к классному руководителю.

05.12.2014 Елена
вопрос №6972

Подскажите пожалуйста , где-нибудь на сайте или в электронном дневнике возможно найти расписание звонков , бывает , что родителю необходимо сообщить ребенку срочную информацию , а время перемен неизвестно.

ответ на вопрос №6972

Уважаемая Елена. Расписание звонков смотрите на нашем сайте в соответствующем подразделении в разделе УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

здание прогимназии - http://sch1512.mskobr.ru/primary_edu/progimnaziya/conditions/timetable/

главное здание - http://sch1512.mskobr.ru/common_edu/otdelenie_obwego_obrazovaniya/conditions/timetable/

Так же расписание звонков доступно в электронном дневнике.

23.11.2014 Каринэ Валерьевна
вопрос №6872

Павел Вячеславович, здравствуйте. Я мама первоклассника и хотела Вам задать следующий вопрос: есть ли расписание кружков ( на собрании нам перечисляли их около десяти) кроме ИЗО вторн, четверг???Спасибо.

ответ на вопрос №6872

Расписание опубликовано на сайте - http://sch1512.mskobr.ru/primary_edu/progimnaziya/obrazovanie/schedules/