Кадеты 11 «К» класса простились с флагом Кадетского движения города Москвы 15.05.2024

15 мая 2024 года состоялась торжественная Церемония прощания с Флагом Кадетского движения города Москвы прошла в 11 «К» кадетском классе ГБОУ Школа № 1512 им. Алии Молдагуловой.

15 мая 2024 года состоялась торжественная церемония прощания с Флагом Кадетского движения города Москвы. На торжественную церемонию были приглашены администрация школы, родители, учителя, все кадеты нашей школы.

С теплыми словами благодарности к кадетам-выпускникам обратилась директор школы Дегтярева Елена Александровна. Она подчеркнула, что учеба в кадетском классе приучила к дисциплине и труду, к уважению старших, научила жить по совести и правде, не кривя душой.

«У вас впереди виднеется счастливая перспектива в достижении новых задач и мечтаний. Не сомневайтесь. Будьте по силе воли твёрдыми, как олимпийские чемпионы и по жизни всё получится. Преграды будут преодолены, трудности вы обучены перешагивать, а удачу научитесь притягивать своей неординарной кадетской харизмой», - сказала на церемонии директор школы Елена Александровна Дегтярева.

Для кадет-выпускников стало приятной новостью – вручение специальных званий – вице-старший кадет и пожелания младших кадет 7-10 классов.

При проведении торжественного ритуала кадеты поочередно выходили из строя, преклоняли колено перед флагом. Затем прошли парадным строем, бросив по традиции в воздух монеты.

Каждому кадету-выпускнику были вручены знаки «Выпускник кадетского класса».

В завершении торжественной церемонии перед кадетами 11 класса «К» кадеты 7-10 классов прошли торжественным маршем.

«Сегодня состоялся наш выпуск — прощание с флагом кадетского движения города Москвы.. Конечно, все волновались. Нас проводили друзья, знакомые, родители. Это был очень трогательный момент. Я благодарна школе и кадетскому братству за все то, что мы пережили. Мы вместе взрослели, учились быть ответственными. Я буду очень скучать по моему классу, потому что он самый дружный, самый лучший и вообще мы все как одна большая семья», — поделилась вице-старший сержант 11 класса «К» Евгения Д.