Финал "Медиатона" 16.04.2024

Вот и подошел к концу 6-й сезон профориентационных соревнований школьников «Медиатон». Задания были интересные и креативные, обучающие интенсивы – прикладные и познавательные. Ребята осваивали азы медиапроизводства - сценарное мастерство, фото- и видеосъемку, монтаж, работу в кадре — и сразу же создавали ролики для пяти туров соревнования.

И вот церемония награждения! Интрига сохранена до последнего момента. Зал, полный школьников в различных тематических нарядах, каждый раз замирал при объявлении победителей в различных номинациях, а далее вздрагивал от аплодисментов и радостных возгласов.

Наша школа тоже не осталась в стороне от такого ликования. Одна из команд-участниц стала ПРИЗЁРОМ соревнований, набрав 226,5 баллов. А в финальном туре их работа вошла в ТОП-3! Аналитический репортаж был создан на высоком уровне, что было отмечено экспертами.

От всей души поздравляем ребят! Они действительно много работали, креативили, творили и честно заслужили свою награду!
Уверены, что в следующем году призеров и победителей у нас будет больше, ведь наставники для будущего поколения медийщиков уже есть!

Отдельное спасибо хотим выразить организаторам - Университету Косыгина и Новостному агентству «НАШпресс» за разнообразные идеи, организованные мастер-классы от экспертов, а также за любовь к детям и проявленное терпение к их наставникам!