Юнармейцы отряда «Авангард» стали победителями «Смотра строя и песни. Марш Победителей» 08.04.2024

06 апреля 2024 года в двадцать первый раз в Восточном административном округе состоялся открытый районный конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителей». Всего было заявлено двадцать восемь команд, в том числе две команды из республики Чувашия.

Командам-участницам предстояло показать свою строевую подготовку с элементами строевого устава Вооружённых сил РФ, навыки разборки и сборки автомата Калашникова. Кроме того, все команды участвовали в викторине по истории Великой Отечественной войны.

Обычно смотр строя и песни проходит в два захода. С утра своё умение в строевой подготовке показывали совсем юные участники, среди них были даже дошкольники. Позже стать и выправку демонстрировали юнармейцы, кадеты и учащиеся средних и старших классов образовательных учреждений Восточного административного округа.

Наша команда юнармейцев «Авангард», которую подготовил воспитатель кадетских классов Александр Иванченко, заняла 1 место. Как отметили члены жюри – равных в строевой подготовке нашим юнармейцам не было.

В личном зачете на этапе «Разборка и сборка автомата Калашникова» первые места также достались нашим юнармейцам – Мунисе Ш., Кайратбеку Т., Евгении Т. За умелое командование грамоту так же получил командир отряда Даниил Н.