В День знаний кадеты подняли Государственный флаг Российской Федерации 01.09.2022

1 сентября 2022 года кадеты и воспитанники 7-11 кадетских классов ГБОУ Школа № 1512 в онлайн-формате стали участниками Торжественной линейки Кадетского движения Москвы, посвященной Дню знаний, а самые достойные кадеты приняли участие в торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации.

1 сентября во всех школах Москвы прозвенели первые звонки. Впервые на праздничных линейках прошла церемония поднятия флага России и исполнения гимна страны. В церемонии поднятия флага приняли участие кадеты 8 «К», 8 «Л», 9 «Р» и 10 «К» кадетских классов. И так торжественно кадеты теперь будет начинать каждую новую учебную неделю. За почетное право поднимать триколор школьникам придется побороться, например, отличиться в учебе или спорте.

Торжественную онлайн-линейку Кадетского движения Москвы, посвященную Дню знаний, провели кадеты Романовской школы.

Кадет столицы поздравили с праздником заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Антон Молев, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, генерал-полковник Расим Акчурин, заместитель начальника Главного управления МВД России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Игорь Илларионов, начальник главного штаба «Юнармия» Никита Нагорный, певец и композитор Олег Газманов.

Поздравляем кадет и воспитанников с Днем знаний! Пусть новый учебный год будет успешным, а каждый его день — плодотворным, содержательным, радостным и запоминающимся! Желаем Вам неиссякаемой энергии, ярких открытий и неподдельного интереса к знаниям!