За Вахту на Посту № 1. Вручение знаков и специальных званий кадетам 21.04.2022

В кадетских классах прошло вручение знаков, специальных званий и благодарственных писем за несение вахты на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе.

20 апреля 2022 года в актовом зале школы собрались кадеты 7 «К», 8 «Р», 9 «Д» и 9 «К» кадетских классов, администрация школы и родители кадетов. Под звуки встречного марша знаменная группа 9 класса «Д» внесла флаги Москвы и Российской Федерации, кадетского движения г. Москвы.

«Благодаря участию в несении вахты Памяти, кадеты лучше понимают события военных лет и более ответственно относятся к вопросу сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны. Подобные мероприятия укрепляют понятия кадет о патриотизме, верности Родине», — подчеркнула директор Школы Дегтярева Е.А.

Методист Жолобова Т.Н. зачитала приказ Директора школы «О поощрении кадет по итогам 2021-2022 учебного года», в котором особо были отмечены кадеты 9 класса «Д», прошедшие обучение по модульной программе «Юный парашютист» и совершившие прыжки с парашюта. Кроме этого, кадетам 9 класса «Д» (воспитатель кадетского класса Иванченко А.Н.) были вручены специальные звания за активное участие в значимых мероприятиях кадетских классов г.Москвы, высокие результаты по основам военной подготовки.

«Сегодня мы присвоили специальные звания в качестве поощрения за отличную и хорошую учебу, личную дисциплинированность, активное участие кадет в творческих конкурсах и олимпиадах. А кадетский погон – это символ верности своему делу, своему Отечеству», - отметила директор Школы Дегтярева Е.А.

На торжественной церемонии присутствовали также воспитанники 6 класса «Э», которым были вручены грамоты за активное участие в военно-патриотических мероприятиях районного и школьного уровней.

Напомним, 20 марта 2022 года кадеты 8 класса «Р» ГБОУ Школа № 1512 приняли участие в образовательном проекте «День кадетского класса в Музее Победы». В рамках этого проекта кадетам нашей школы была оказана высокая честь - несение вахты на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе (ссылка на новость).

Желаем нашим кадетам и в дальнейшем не снижать взятой высоты и новых успехов

Ссылка на фото 8 класса "Р"

Ссылка на фото 9 класса "Д"