12 июня – День России 11.06.2021

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Среди кадетских классов были объявлены акции в честь Дня России. Кадеты и воспитанники, находясь на каникулах, а также классные руководители и воспитатели кадетских классов, приняли участие в акциях «Флаг России» и «Моя Россия».

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Среди кадетских классов были объявлены акции в честь Дня России. Кадеты и воспитанники, находясь на каникулах, а также воспитатели кадетских классов, приняли участие в акциях «Флаг России» и «Моя Россия».

«Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей», - отметила методист кадетского образования Жолобова Т.Н.

Кадеты, классные руководители и воспитатели кадетских классов сделали фотографии с флагом России. (смотреть фото)

«Я люблю свою Родину за то, что она безбрежная, красивая, единственная и Великая», - написал кадет 8 класса «Д» Иван Белоус.

«Мы гордимся своей страной, и можем быть спокойны не только за ее настоящее, но и будущее. Мы верим в это, глядя на наших кадет и воспитанников», - подчеркнул воспитатель кадетских классов Евглевских И.В.

Воспитатель кадетских классов Галдобин А.В. посвятил России стихотворение:

Российский флаг – ты наша честь и гордость!

Всегда ты впереди – в труде в бою!

Традиции веков седых собрал ты воедино,

Объединив народ в единую могучую семью!

День России – праздник любви и уважения к нашей стране. Родина для каждого человека начинается с того места, где он родился, где живет, учится и работает.

Уважаемые родители, учителя, учащиеся приглашаем принять участие в следующих мероприятиях:

1. Сделать свое фото или фото с друзьями и близкими с хэштегами #ЯлюблюРоссию, #ДеньРоссии, #МыРоссия, #МыВместе.
  2. Акция «Флаги России». Чтобы принять участие в акции необходимо сделать фотографию с флагом (флажком) России.
  3. Акция «Рисую Россию». Нарисовать флаг России на бумаге, асфальте, окне, щеке и сделать фотографию.
  4. Акция «Моя Россия». Сделать селфи или фотоснимок на лоне природы: берег реки, опушка леса, на скамейке около дома, во дворе дома, например, на детской качели, с четвероногими друзьями и т.д.

В акциях можно принимать участие самому, с друзьями, с родными, с соседями, с животными.

Приветствуется ЛЮБОЙ КРЕАТИВ с элементами символики России.

Фотографии отправлять на адрес электронной почты kadet1512@mail.ru с указанием класса.