За Вахту на Посту № 1. Вручение наград и знаков отличия кадетам Школы 1512 07.06.2021

В кадетских классах прошло вручение знаков отличия, наград и благодарственных писем за несение вахты на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе.

Учебный год для 7-10 кадетских классов завершился торжественной церемонией вручения знаков, специальных званий и грамот. Благодарственные письма также были вручены родителям кадет.

На торжественном построении у памятника Герою Советского Союза Алии Молдагуловой кадетам 8 «Д» и 8 «К» кадетских классов заместитель директора школы по воспитанию и социализации Найдина Ю.А., почетные гости вручили заслуженные награды, а также удостоверения Юнармии.

«Сегодня мы присвоили специальные звания в качестве поощрения за отличную и хорошую учебу, личную дисциплинированность, активное участие кадет в творческих конкурсах и олимпиадах. А кадетский погон – это символ верности своему делу, своему Отечеству», - подчеркнула Найдина Ю.А.

На торжественной церемонии присутствовали воспитанники 5 класса «Э», которым также были вручены удостоверения юнармейцев.

В актовом зале собрались кадеты 7 «К», 9 «Р» и 10 «Р» кадетских классов. Под звуки встречного марша знаменная группа 8 класса «Р» внесла флаги Москвы и Российской Федерации, знамя Победы. Заместитель директора школы по содержанию образования Мальцева Е.Н. зачитала приказ директора школы «О поощрении кадет по итогам 2020-2021 учебного года», пожелала не останавливаться на достигнутом и с честью нести звание Кадета.

Напомним, что 11 апреля 2021 года кадеты 8-х классов ГБОУ Школа № 1512 приняли участие в образовательном проекте «День кадетского класса в Музее Победы». В рамках этого проекта кадетам нашей школы была оказана высокая честь - несение вахты на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе. (ссылка на новость).

«Благодаря участию в несении вахты Памяти, кадеты лучше понимают события военных лет и более ответственно относятся к вопросу сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны. Подобные мероприятия укрепляют понятия кадет о патриотизме, верности Родине», — отметила методист кадетского образования Жолобова Т.Н.

Желаем нашим кадетам и в дальнейшем не снижать взятой высоты и новых успехов!

Фото мероприятия (ул.Красный Казанец, 3А)

Фото мероприятия 8К, 8Д