Human-teacher vs Robot-teacher. О внедрении новых информационных технологий на Уроке с газетой 08.04.2021

Новые образовательные возможности, новые технологии в образовании – об этом и не только шла речь на Уроке с газетой, проведенном учителем английского языка Бутко Л.Б. в рамках совместной работы с городскими образовательным проектом "Пресса в образовании".

«Робототехника в школе – перспективное и удобное направление…» сообщают нам авторы публикации в рубрике «Открытый урок» газеты «Пресса в образовании», которая ложится в основу Урока с газетой в ГБОУ Школа № 1512. Урок проводит учитель английского языка Бутко Людмила Богдановна. Не просто оценить «за» и «против» цифровых технологий, но провести в своем роде «баттл», на котором стороны выдвинут свои «pros» и «cons» в обсуждении возможности и целесообразности внедрения в систему образования учителя-робота, стараясь максимально объективно оценить все его «advantages» и «disadvantages.

Слово дается десятиклассникам. Без пяти минут выпускники, молодые люди научились относиться к информации критично, отбрасывая эмоции, и сегодня они пробуют увидеть подводные камни…

Полную версию публикации читайте на официальном сайте Пресса в образовании.

Проведение Уроков с газетой по матералам рубрики Открытый урок – это регулярная работа, проводимая в ГБОУ Школа № 1512 в рамках сотрудничества с городским образовательным проектом "Пресса в образовании", созданным на базе медиацентра издательства "Вечерняя Москва" при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы.