Евровидение 2019. Настоящий музыкальный прорыв на сцене ГБОУ Школа № 1512! 23.05.2019

15 и 17 мая 2019 в актовом зале основного здания ГБОУ Школа № 1512 было жарко в прямом и переносном смысле. Евровидение 1512 - это выбор лучших творческих коллективов Школы!

Весна – время петь! По крайней мере так традиционно сложилось в ГБОУ Школа № 1512, когда все меломаны и не только в нетерпении ожидают, когда же со сцены зазвучат самые нашумевшие, самые любимые мелодии в исполнении лучших голосов Школы!

Евровидение 1512 – наверное, самый атмосферный праздник Школы № 1512, а еще это весьма нелегкий труд для всех без исключения членов жюри. Но об этом чуть позже.

А пока мы спешим сообщить, что 15 и 17 мая актовый зал разрывался аплодисментами, криками фанатов, готовых порой заглушить выступающих со сцены. Было жарко в прямом и переносном смысле, и это лишь накаляло жар страстей.

Как всегда, все начиналось с жеребьевки. А потом всего пара месяцев на подготовку, а подготовиться – не значит просто отработать вокальное мастерство, но и творчески подойти к выбору костюмов, фабуле номера, на то оно и Евровидение – выступающие обязаны были передать колорит выбранной страны.

На этот раз организаторы решили провести Конкурс в два дня, оно и справедливо – едва ли правильным было бы сравнивать выступления пятиклассников и выпускников. Итак, с пятого по седьмой, и с седьмого по одиннадцатый классы – а это значит, что и победителей должно быть двое!

Выбор лучших из лучших как раз и было самым сложным. Скорее возможность получить небывалое наслаждение и удовольствие от всего происходящего нежели необходимость судить строго и справедливо – такая роль пришлась бы по душе членам жюри намного больше. Однако Song Contest значит соревнование, и от этого уже никуда не уйти.

Традиционно судейство осуществлялось по ряду критериев: там были и вокальное мастерство, и создание сценического образа посредством костюмов и постановки, и сложность выбранной песни, и, безусловно, произношение – недаром этот Конкурс еще и работа для учителей иностранных языков!

Безусловно, не могло обойтись и без Приза зрительских симпатий.

Отдельно стоит отметить, что весьма символичным оказался тот факт, что наше школьное Евровидение проходило практически параллельно с Евровидением оригинальным, и мы все смогли почувствовать себя на волне событий.

Кто сказал, что реальные «звездные» исполнители не пели когда-то на школьной сцене?

Настоящий творческий прорыв – вот как можно было бы резюмировать Евровидение 2019 года на сцене 1512 – кто-то поражал необыкновенным вокалом, кто-то – невообразимой постановкой номеров, ну а были и те, кто не побоялся исполнить реально непростые композиции и не прогадал.

Результаты соревнования на этот раз были единогласны, и мы, наконец, спешим сообщить имена двух победителей, взявших Гран-При Конкурса!

Ими стали творческие коллективы 7 математического и 11 класса «А»!!!

Браво, наши аплодисменты! Школа рукоплещет!

Совсем скоро ожидайте полный фотоотчет события в фотогалерее официального сайта ГБОУ Школа № 1512.

Следите за нашей новостной лентой!