Детство без границ! Кадеты ГБОУ Школа № 1512 на балу в ЦДРА им. М.В. Фрунзе 21.05.2019

19 мая 2019 года учащиеся 8 кадетского класса ГБОУ Школа № 1512 приняли участие в танцевальном мероприятии «Детство без границ», посвященном Международному дню защиты детей.

19 мая 2019 года в Краснознаменном зале Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе состоялся бал «Детство без границ», посвященный Международному дню защиты детей, участниками которого стали воспитанники кадетских корпусов, учащиеся московских школ, юнармейцы столицы и дети военнослужащих.

В мероприятии приняли участие учащиеся 8 кадетского класса ГБОУ Школа № 1512.

На бал наших воспитанников сопровождал офицер-воспитатель Пегов Вячеслав Валерьевич.

Прибывающие юные участники бала с самых первых минут мероприятия окунулись в чудесную атмосферу предстоящего действа. Их встречала музыка духового оркестра Московского кадетского музыкального корпуса.

Вниманию девчонок и мальчишек были представлены выставки, передающие дух недавнего всенародного праздника: галерея портретов полководцев Победы, экспозиция книг художественной литературы из фонда библиотеки ЦДРА «Строки, опаленные войной», картины художников-баталистов.

Торжественной получилась церемония открытия бала. Пары, войдя в Краснознаменный зал через центральный вход, тотчас выстраивались в две линии. Со звуками музыки они исполнили танец-шествие Полонез. А затем юные тепло приветствовали почетных гостей.

В рамках церемонии открытия высокое исполнительское мастерство продемонстрировал ансамбль барабанщиков Московского кадетского музыкального корпуса.

В большой бальной программе юные кадеты и юнармейцы прекрасно справились с такими сложными бальными танцами, как Вальс знакомств, Падеграс, Русский лирический, Падепатинер, Вальс фигурный, Полька-тройка, Московская кадриль, и другими. Были названы лучшая танцевальная пара, а также принцесса и принц бала.