ТРИЗ

Занятия проходят по адресу: ул. Вешняковская, д. 41А, каб. 205 по вторникам и четвергам с 16.00 до 16.45.

На занятиях ребенок учится находить и различать противоречия, которые окружают его повсюду; фантазировать, изобретать; решать сказочные задачи и придумывать разные сказки с помощью специальных методов ТРИЗ; находить выход из любой сложной ситуации, применяя полученные знания.

Цель ТРИЗ – не просто развить фантазию детей, а научить мыслить системно, с пониманием происходящих процессов.

ТРИЗ обогащает круг представлений у детей, расширяет словарный запас, развивает творческие способности.

ТРИЗ помогает формировать диалектику и логику, способствует преодолению застенчивости, замкнутости, робости; маленький человек учится отстаивать свою точку зрения, а попадая в трудные ситуации, самостоятельно находить оригинальные решения.

ТРИЗ способствует развитию наглядно-образного, причинного, эвристического мышления; памяти, воображения, воздействует на другие психические процессы.

Педагог: Толстых Татьяна Вячеславовна.

Телефон: 8 964 724 99 62