«Азбука школьной жизни» и «АБВГДейка»

ФИО педагога

Название группы

Адрес проведения

Дни проведения и время

Стоимость за месяц

Возраст детей

учителя начальной школы, специалисты –предметники

Отв.Авраменко Юлия Михайловна

Азбука школьной жизни

Красный Казанец, 3А

Ср. Чт.

учителя начальной школы, специалисты –предметники

Отв.Авраменко Юлия Михайловна

АБВГДейка

Снайперская, 4А

Пн. Ср.

тел. 8-499-374-12-60 тел. 8-499-374-08-60

Ежегодно в школе функционируют развивающие курсы для дошкольников по адаптации к условиям школьной жизни.

Программы «Азбука школьной жизни» и «АБВГДейка» строятся с учетом следующих содержательных линий: расширение знаний об окружающем  - «Мир вокруг нас», развитие речевых и коммуникативных способностей - «Начала грамоты», «В мире звуков», «Занимательный английский», «Логопедия», развитие познавательных и творческих способностей  -  «Эстетическое развитие», «Легоконструирование», формирование психических процессов.

Занятия проводят учителя начальных классов, специалисты - предметники.

Эти занятия способствуют подготовке ребенка к школьной жизни, к смене ведущей деятельности, снятию трудностей адаптации в новой для него социальной среде, сокращению периода острой адаптации.

Способствуют развитию и коррекции познавательных и коммуникативных способностей ребенка, развивают творческий потенциал дошкольников.