Английский для малышей

Английский для малышей - 1

Занятия в кружке «Английский для малышей - 1» проводятся 2 раза в неделю в понедельник и среду с 14:30-15:30 по адресу: ул. Молдагуловой 30Б, кабинет №15.

Программа курса «Английский для малышей - 1» предназначена для обучения английскому языку детей 7 - 8 лет. Занятия ведутся по британскому пособию Islands Starter издательства Pearson. Курс по предмету построен таким образом, что помогает детям научиться коммуникации на английском языке через такие виды речевой деятельности, как аудирование и говорение (монологическая и диалогическая речь). В основе учебно-познавательной деятельности игра и игровые ситуации, позволяющие максимально включить каждого ребёнка в процесс изучения языка. Кроме того, раздел Phonics позволяет обучающимся младшего школьного возраста овладеть буквами английского алфавита, а также основами английской фонетики: основными звуками и звукобуквенными соответствиями, интонационными нормами английского языка. В распоряжении учителя также есть интерактивная программа, работа с которой позволяет сделать процесс изучения языка максимально увлекательным.

В ходе занятий кружка дети овладеют такими навыками речевой деятельности, как аудирование, говорение (монологическая и диалогическая речь), лексико-грамматическим материалом, обслуживающим ситуации учебно-речевого общения «Профессии», «Моё настроение», «Здоровая еда», «В зоопарке», «Место, где я живу». Обучающиеся приобретут элементарные навыки чтения английских слов, словосочетаний, предложений и небольших текстов, в соответствии с основными правилами чтения английских букв/буквосочетаний и правилами интонационного оформления английской речи.

Педагог: Радченко Оксана Викторовна, учитель английского языка высшей квалификационной категории

Английский для малышей – 2

Занятия в кружке «Английский для малышей - 2» проводятся 2 раза в неделю в понедельник и среду с 16:15-17:15 по адресу: ул. Косинская 24А, кабинет №103.

Программа курса «Английский для малышей – 2» предназначена для обучения английскому языку детей 8-9 лет. Занятия ведутся по британскому пособию Islands - 1 издательства Pearson. Курс по предмету построен таким образом, что помогает детям научиться коммуникации на английском языке через такие виды речевой деятельности, как аудирование, говорение (монологическая и диалогическая речь), чтении и письмо. Данное пособие является логическим продолжение пособия Islands Starter. Пособие призвано расширить и углубить знания, умения и навыки, полученные обучающимися на первом этапе работы. В основе учебно-познавательной деятельности игра и игровые ситуации, позволяющие максимально включить каждого ребёнка в процесс изучения языка. Кроме того, раздел Phonics позволяет обучающимся младшего школьного возраста в непринуждённой игровой форме совершенствовать фонетические навыки, которыми они овладели на первом этапе обучения. В распоряжении учителя также есть интерактивная программа, работа с которой позволяет сделать процесс изучения языка максимально увлекательным.

В ходе занятий кружка дети овладеют такими навыками речевой деятельности, как аудирование, говорение (монологическая и диалогическая речь), лексико-грамматическим материалом, обслуживающим ситуации учебно-речевого общения «Добро пожаловать», «Мой день рождения», «Школа», «Моя семья», «Как мы устроены». Дети продолжат совершенствовать навыки чтения небольших английских текстов в соответствии с основными правилами чтения английских букв/буквосочетаний и правилами интонационного оформления английской речи, научатся передавать содержание услышанных или прочитанных небольших учебных текстов в рамках изучаемых тем.

Английский для малышей – 3

Занятия в кружке «Английский для малышей - 3» проводятся 2 раза в неделю в среду с 17:15-18:15, в пятницу с 16:30-17:30 по адресу: ул. Косинская 24А, кабинет №103.

Программа курса «Английский для малышей – 3» предназначена для обучения английскому языку детей 9-10 лет. Занятия ведутся по британскому пособию Islands - 1 издательства Pearson. Курс по предмету построен таким образом, что помогает детям научиться коммуникации на английском языке через такие виды речевой деятельности, как аудирование, говорение (монологическая и диалогическая речь), чтении и письмо. Данное пособие является логическим продолжение пособия Islands Starter. Пособие призвано расширить и углубить знания, умения и навыки, полученные обучающимися на первом и втором этапе работы по изучению английского языка. В основе учебно-познавательной деятельности лежит также игра и игровые ситуации, позволяющие максимально включить каждого ребёнка в процесс изучения языка. Кроме того, раздел Phonics позволяет обучающимся младшего школьного возраста в непринуждённой игровой форме совершенствовать фонетические навыки, которыми они овладели на первом и втором этапе обучения. В распоряжении учителя также есть интерактивная программа, работа с которой позволяет сделать процесс изучения языка максимально увлекательным.

В ходе занятий кружка дети овладеют такими навыками речевой деятельности, как аудирование, говорение (монологическая и диалогическая речь), лексико-грамматическим материалом, обслуживающим ситуации учебно-речевого общения «Домашние питомцы», «Мой дом – моя крепость», «Школа», «Еда», «Моё настроение», «Фестивали и праздники». Ребята продолжат совершенствовать навыки чтения небольших текстов, в соответствии с основными правилами чтения и правилами интонационного оформления английской речи, научатся передавать основное содержание прочитанного или прослушанного текста в рамках изучаемых тем.

ФИО педагога

Название группы

Адрес проведения

Дни проведения и время