События V Форума Кадетского Движения «Честь имею служить Отчизне!» для кадет ГБОУ Школа № 1512 22.02.2019

14 и 20 февраля 2019 года - знаменательные даты для кадет ГБОУ Школа № 1512. Ребята прожили ряд значимых событий в рамках V Форума Кадетского Движения.

20 февраля 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное открытие V Городского Форума кадетского образования.

Более 5000 кадет столицы собрались на Пятый городской Форум кадет «Честь имею служить Отчизне!», который традиционно проходит под девизом «Не прервется связь поколений!»

В системе образования города Москвы сегодня открыты более 500 кадетских классов в 201 школе, где обучается свыше 16,5 тысяч школьников.

Для самых юных кадет, учащихся седьмых классов, Форум явился ключевым событием.

Для кадет ГБОУ Школа № 1512 состоялись два значимых события:

14 февраля 2019 года ученик 8 кадетского класса ГБОУ Школа № 1512 вице-ефрейтор Перепелкин Егор присутствовал на пресс-конференции, посвященной V Форуму Кадетского движения города Москвы.

20 февраля 2019 года учащиеся 7 кадетского класса ГБОУ Школа № 1512 стали непосредственными участниками Форума.

Перед началом концерта в фойе Кремлевского дворца кадетам рассказали о военных высших учебных заведениях, где ребята могли бы продолжить свое обучение после окончания школы.

Организаторы Форума не забыли, что наши кадеты, хоть и серьезные люди, но все же еще весьма юные. Ростовые куклы, соответствующие тематике праздника, очень уместно разряжали обстановку, добавляя хорошего настроения и улыбок!

На такое важное событие наших кадет сопровождал директор ГБОУ Школа № 1512 Комзолов Павел Вячеславович.

День этот, важный и значимый, запомнился самыми яркими впечатлениями и настроением настоящего праздника!