Молодежный клуб Soft Skills 2035 «Скетчбук» в ГБОУ Школа № 1512 29.01.2019

21 января 2019 года на базе ГБОУ Школы №1512 прошла очередная встреча инициативной молодежи в рамках городского проекта «Клуб московского школьника «Soft Skills 2035» - «Скетчбук «Новый год. Перезагрузка», в которой активное участие приняли учащиеся 7 кадетского класса.

Скетчбук – это не просто «книга для набросков», не просто сборник собственных произведений искусства. Это, прежде всего, коллекция идей и фантазий, воспоминаний и пережитых эмоций. Это способ быстро зафиксировать свои мысли, чтобы вернуться к ним позже, который востребован не только в творческих сферах труда.

В ходе тренинга школьники:

- фантазировали, в каких сферах жизни и профессиях может быть полезен скетчбук;

- размышляли, как рисунки для скетчбука могут послужить отличным способом борьбы со стрессом или страхом;

- выполнили несколько упражнений на развитие воображения;

- попробовали свои силы в художественном отображении собственных эмоций и жизненных планов.