Гимназия № 1512 – в «Диалоге Цивилизаций» 2016! 29.11.2016

На правах участника актива «Диалог Цивилизаций» ВАО г. Москвы Гимназия № 1512 заявляет о себе в очередном этапе фестиваля – проекте, реализованном ГПБОУ «Воробьевы Горы». На повестке дня – освоение блока интеллектуальных настольных игр для школьников «Финиш». 25 ноября – день продвижения игротеки 2016-17!

Сотрудничеству Гимназии № 1512 с командой юных управленцев «Диалог Цивилизаций» уже не первый год. В фокусе нашего взаимодействия – развитие социально-значимых направлений молодежной политики и построение технологий социального проектирования. Сегодня мы берем кардинально новое направление.

От реализации целей глобальных, развития сотрудничества образовательных организаций ВАО г. Москвы и поддержки клубов любителей настольных игр, до развития стратегического мышления, логики и эрудиции вкупе с расширением культурного кругозора, приобщением к игровым национальным традициям – вот тот перечень задач и уникальных возможностей, полученных активистами ученического самоуправления Гимназии № 1512 в рамках членства в фестивале команд «Диалог Цивилизаций». Показать на практике навыки нестандартного тактического мышления, продемонстрировать искусство коммуникации и логики – вот то мастерство, что чеканили наши участники в многообразии игротехник фестивальной программы. Участники – учащиеся 8 – 11 классов, подавшие заявку на участие в этапе. Это востребованная целевая аудитория в курсе формирования гимназиста нового типа с прогнозом на активное освоение системы знаний прогнозирования, менеджмента и контроля.

Гимназия № 1512 не устает подавать пример в демонстрации опыта стратегий ученического самоуправления, находящих отражение в реализации социально-значимых проектов и общественных движений. Наши участники активисты уверенно доказывают: гимназическое образование сегодня – не только классическая система получения фундаментального знания, но еще и виртуозное владение коммуникативными практиками и техниками в деле построения стратегии победы как абсолютной метапредметной категории!
Гимназия № 1512 активно поддерживает всех участников фестиваля. Мы желаем успеха нашим воспитанникам в дальнейшем освоении совместных проектов с «Диалогом Цивилизаций». Наш диалог – гарантия общего успеха!

автор статьи: руководитель «Пресс-Центра 1512», глав. ред. гимназического издания «Парус»,
Кобылинская Мария Анатольевна.