Интервью с президентом ГСУ Рослик Инной 23.10.2016

О потребностях и приоритетах учащихся, экономической игре, традициях, новаторстве и многом другом – читайте эксклюзивное интервью Президента Гимназического самоуправления Рослик Инны…

Досье

Из предвыборной программы кандидата:

1. Проведение годового фестиваля Гимназии 1512;
  2. Подготовка и проведение традиционной Новогодней дискотеки «Дискотека НГ 1512»;
  3. 14 февраля – воспитательно-развлекательные мероприятия;
  4. Спортивные турниры между классами;
  5. Сотрудничество с «Цивилизацией Юных»;
  6. Сотрудничество с РДШ (Российское Движение Школьников);
  7. Выходы в детские дома и пансионаты;
  8. Выезды в лагерь «Команда»;
  9. Шефское направление: курирование школьниками отделов УС.

20 октября 2016 года после долгих дебатов, агитации и активного продвижения избирательных программ в Гимназии № 1512 прошла инаугурация Президента Гимназического самоуправления. Быть примерным учеником, ответственно выполняющим поручения учителей и администрации, активно участвовать в школьных мероприятиях на пути содействия развитию Гимназии и приумножению ее славы, хранить и развивать культурные традиции народа и школы – Рослик Инна, ученица 8 класса «Б» торжественно поклялась, принимая присягу. По окончании мероприятия Президент ГСУ дала эксклюзивное интервью для «Пресс-Центра 1512».

Инна, как ты могла бы обозначить значимость Гимназического самоуправления – для Гимназии, учащихся, коллектива в целом.

ГСУ в Гимназии – это прежде всего сами ребята, которые отвечают за организацию мероприятий, реализуя потребности учеников. Наша цель – это наш годовой фестиваль. Мы понимаем, для чего мы проходим этапы, набираем баллы – чтобы знакомиться ближе, чтобы у каждого появились свои приоритеты.

Инна, как Президент гимназического самоуправления, какие новаторские идеи ты предлагаешь сегодня своему электорату? Иными словами, обращаясь к избирателям, продолжи фразу: «Выбери меня, потому что… »

Прежде всего, хочу сказать, что в ГСУ я дольше всех ребят, соответственно, мне хорошо известны потребности ребят. Без лишних слов, я знаю, что и как делать.

Известно, что работа образовательной организации проходит по двум основным направлениям: содержание образования и воспитательный сектор. У тебя уже есть конкретные предложения по каждой из этих линий?

Конечно. В плане образования наше актуальное предложение – это экономическая игра. Ребята, которые углубленно изучают математику, станут участниками проекта и попытаются в своем государстве (а каждый класс – это и есть свое государство) максимально возможно поднять его финансовое положение. В плане воспитания у нас имеются проекты мероприятий, которые будут раскрывать ребят в творческом и спортивном направлении. Не хочу раскрывать все детали, но скажу, что задумки очень интересные!

Инна, сейчас, когда только-только отгремели фанфары первого этапа Фестиваля, твои впечатления от мероприятия. Что получилось, что вышло не совсем так, как хотелось бы, что стоит учесть на будущее – на проведение заключительного этапа?

Первый этап прошел успешно, несмотря на то, что готовились к нему мало. Так получилось, что ребятам в классы давалось мало времени на репетиции, поэтому, возможно были технические неполадки, однако в целом все прошло на уровне.

Ближайшие планы?

Украшение Гимназии к Хэллоуину, день «без формы» (если удастся договориться с администрацией), а также второй этап фестиваля – брейн-ринг.

Более перспективные планы?

Все для годового Фестиваля, для реализации моей программы и… дискотека на Новый год!

Пожелания будущим поколения, тем, кто со следующего года будет включаться в процесс?

Хочу пожелать не нарушать традиций, пусть продолжают годовой Фестиваль Гимназия № 1512, традицию новогодних дискотек, но и не забывают предлагать новое!

Интервью брала руководитель «Пресс-Центра 1512»
Кобылинская Мария Анатольевна.