Гимназист - это звучит ГОРДО! Церемония посвящения в гимназисты учеников 5-х классов. 25.10.2015

Фотолента церемонии

16 октября у нас в Гимназии № 1512 состоялся большой праздник. В это день прошла торжественная церемония Посвящения в Гимназисты учеников 5-х классов. Она стала завершением образовательного проекта «Я - Гимназист». Для первых и пятых классов он стартовал с началом учебного года. На классных часах, ребята узнавали много нового и интересного.

О том кто такой гимназист, и чем он отличается от обычного школьника! Что такое традиция и для чего её нужно хранить! Придумывали новые традиции для своего класса, и все вместе, дружно готовились к Церемонии, чтобы доказать, что они достойны, носить это гордое звание – Гимназист!

На церемонии присутствовали почетные и уважаемые сотрудники Гимназии: Мудрейший Ареопаг во главе с директором Гимназии Павлом Вячеславовичем Комзоловым. Каждый класс презентовал себя на сцене. Ребята творчески подошли к своему выступлению - веселые песни - переделки, танцевальные импровизации, театральные инсценировки и это далеко не всё, что нам удалось увидеть на сцене в этот день…

В ходе Церемонии мы вспомнили самые яркие моменты проекта, и проверили готовность ребят вступить в гимназическое братство. Они активно отвечали на вопросы об истории Гимназического образования в России, делились своими идеями о том, какими качествами должен обладать настоящий Гимназист, и с интересом играли в ситуационные игры «Культура поведения Гимназиста». Самыми почетными моментами церемонии стали - произнесение клятвы Гимназиста под руководством президента Гимназического самоуправления Первушина Владислава и вручение «Кодекса чести Гимназиста» каждому классу из рук директора Гимназии.

В завершении, храня верность добрым традициям, все участники и зрители мероприятия исполнили гимн нашей дорогой и любимой Гимназии. Дух просвещения и культуры царил на протяжении всего праздника. «Единство всех и уникальность каждого» - под этим девизом, наши юные Гимназисты отправятся по дороге к новым знаниям.