30 марта в 17:00 по московскому времени на уроке русского языка в начальной школе издательство "Просвещение" продолжит знакомить вас с опытом использования электронных учебников. 27.03.2015

До начала масштабной апробации электронных учебников издательство «Просвещение» совместно с учителями проводит уроки, на которых демонстрируются технологии использования электронных учебников.

В течение недели учителя разных предметов тестируют электронные учебники издательства и готовят фрагмент урока, на котором демонстрируют, как удобно и эффективно можно использовать его функции и сервисы.

30 марта в 17:00 по московскому времени на уроке русского языка в начальной школе мы продолжим знакомить с опытом учителей. Анжела Александровна Роянова, учитель школы № 2054, организует дифференцированную работу учеников и привлечет дополнительные образовательные ресурсы в индивидуальной и групповой работе.

Во время вебинара участники смогут задать вопросы, ответы на которые даст учитель и модератор мероприятия Артем Симонович Соловейчик, вице-президент по новым технологиям ОАО «Издательство «Просвещение».

С целью обеспечить доступ самой широкой профессиональной аудитории издательство «Просвещение» совместно с Департаментом образования города Москвы организуют специальное интернет-вещание, одинаковое на двух каналах. Для участия воспользуйтесь одной из ссылок:
Без регистрации: video.dogm.mos.ru/online/it.html
С регистрацией и выдачей электронного сертификата: my.webinar.ru/event/474299

Тема вебинара: Открытый урок русскому языку в начальной школе с использованием электронного учебника
Дата вебинара: 30 марта 2015 года в 17:00 по московскому времени

Контактное лицо по всем вопросам:
Тюрьмина Наталья Александровна,
e-mail: NTyurmina@prosv.ru
тел. 8 (495) 789-30-40 (доб. 40−68)

Записи прошедших уроков:
Открытый урок с использованием электронного учебника по обществознанию
Открытый урок с использованием электронного учебника по математике
Открытый урок с использованием электронного учебника по литературе

Информация об апробации:
За актуальной информацией об апробации электронных учебников следите на сайте проекта «Школа цифрового века» в разделе «Электронные учебники». Любая школа, которая является участником проекта «Школа цифрового века», сможет оставить заявку на участие в апробации электронных учебников. Участие бесплатное. Период апробации с 15 апреля по 31 мая.