Как использовать на уроке электронный учебник? Издательство «Просвещение» совместно с учителями проводит уроки, на которых демонстрируются технологии использования электронных учебников. 21.03.2015

Как использовать на уроке электронный учебник

Уважаемые коллеги!

До начала масштабной апробации электронных учебников издательство «Просвещение» совместно с учителями проводит уроки, на которых демонстрируются технологии использования электронных учебников.

В течение недели учителя разных предметов тестируют электронные учебники издательства и готовят фрагмент урока, на котором демонстрируют, как удобно и эффективно можно использовать содержание, функции и сервисы электронного учебника. Например, как одновременно провести проверку знаний учеников по разным вариантам тестовых заданий, как использовать географическую карту для решения задачи или как могут помочь толковые словари, встроенные в учебник и многое другое.

Мы продолжаем знакомить с возможностями электронного учебника. 23 марта в 17:00 по московскому времени присоединяйтесь к уроку литературы. Екатерина Сергеевна Павлова, учитель школы 627, покажет универсальную методику работу с текстом и галереей изображений электронного учебника.

Во время вебинара участники смогут задать вопросы, ответы на которые даст учитель и модератор мероприятия Артем Симонович Соловейчик, вице-президент по новым технологиям ОАО «Издательство «Просвещение».

С целью обеспечить доступ самой широкой профессиональной аудитории издательство «Просвещение» совместно с Департаментом образования города Москвы организуют специальное интернет-вещание, одинаковое на двух каналах. Для участия воспользуйтесь одной из ссылок:
Без регистрации: video.dogm.mos.ru/online/it.html
С регистрацией и выдачей электронного сертификата: my.webinar.ru/event/469503

Тема вебинара: Открытый урок с Просвещением. Как работать с электронным учебником.
Дата вебинара: 23 марта 2015 года в 17:00 по московскому времени

Контактное лицо по всем вопросам:
Тюрьмина Наталья Александровна,
e-mail: NTyurmina@prosv.ru
тел. 8 (495) 789-30-40 (доб. 40−68)

Записи прошедших уроков:
Открытый урок с использованием электронного учебника по обществознанию
Открытый урок с использованием электронного учебника по математике

Информация об апробации:
За актуальной информацией об апробации электронных учебников следите на сайте проекта «Школа цифрового века» в разделе «Электронные учебники». Любая школа, которая является участником проекта «Школа цифрового века», сможет оставить заявку на участие в апробации электронных учебников. Участие бесплатное. Период апробации с 15 апреля по 31 мая.