13 декабря 2022 года в Кремле состоялось награждение лауреатов просветительской премии «Знание». Юнармейцы 10 «К» класса были приглашены на торжественную церемонию.
Церемония началась с видеообращения Президента РФ Владимира Путина.
На сцене и в Кремлевском дворце были выдающиеся деятели искусства, науки, просвещения, представители СМИ, блогеры, школьные учителя со всех регионов России.
Юнармейцы прониклись торжественностью мероприятия. Аслиддин Н. и Абусуфьян Д. увидели своего кумира Александра Карелина, трехкратного олимпийского Чемпиона по греко-римской борьбе, а Егор М. – Андрея Малахова, на телепередачах которого он вырос.
Ангелина А. первый раз побывала в Кремле и ее восторгу не было предела, когда на сцену вышел Федор Бондарчук, советский и российский актер и кинорежиссер.
Перед началом мероприятия юнармейцы в Александровском саду у могилы Неизвестного солдата почтили память минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны.