Тренинг для школьников «Развитие эмоционального интеллекта» 20.11.2017

13 ноября 2017 года ГБОУ Школа №1512 в очередной раз стала столичной площадкой проекта ГМЦ ДОгМ «Академия «Наставник+» по реализации программы «SOFT SKILLS training для Чемпионов».

Содержание встречи – Тренинг «Развитие эмоционального интеллекта».

Через практическое выполнение сложных, но интересных заданий школьники отрабатывали умения понимать и выражать свои чувства и эмоции, а также учились идентифицировать чувства и эмоции других людей.

Упражнения на осознание и управление собственными эмоциональными ощущениями, на осознание и управление чужими переживаниями позволили сформировать навык управления эмоциональной сферой (на начальном уровне) как необходимой базы для адаптации в обществе и важного фактора достижения собственных целей (в том числе и профессиональных) при взаимодействии с окружающими людьми.