Кадеты приняли участие в акции «Беслан… мы помним…» 03.09.2022

Кадеты и воспитанники 7-11 классов приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

Кадеты 10 класса «К» для одноклассников и воспитанников 7 класса «Э» провели Урок мужества «Мы помним тебя, Беслан», на котором рассказали о страшных событиях в Беслане, о гибели взрослых и детей, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спасателей, сотрудников спецназа, учителей и воспитателей. Воспитанники 7 класса «Э» зажгли поминальные свечи.

Кадеты 8 класса «К» и 9 класса «Р» провели молчаливый митинг памяти жертв Бесланской трагедии, почтили погибших минутой молчания.

Кадеты 8 класса «Л» и 10 класса «К» провели памятную акцию у памятника Герою Советского Союза Алии Молдагуловой.

«Основная цель проведения мероприятий - не просто напомнить кадетам и воспитанникам о страшной трагедии, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме», - отметила методист кадетских классов Жолобова Т.Н.

Кадеты 8-11 классов также подготовили и нарисовали тематические плакаты «Мы против терроризма!»