Кадеты 8 класса «Д» стали победителями и призерами московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» 14.06.2021

Кадеты 8 класса «Д» Носов Владимир, Белоус Иван и Черных Артем стали победителями и призерами VIII Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений – 2021».

Кадеты представили на конкурс проекты, посвященные периоду Великой Отечественной войны, в номинациях «Реликвия моей семьи» и «Мой герой». За каждым представленным проектом стоит серьезная исследовательская работа: ребята изучали открытые архивы, музейные экспонаты, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

Кроме того, по результатам проведенного исследования участникам необходимо было создать инфографику.

«Моя работа наполнена положительными эмоциями, связанными со своей семьей. В процессе подготовки я узнал много нового о своих родственниках, а также стал более уважительно относиться к героям Великой отечественной войны», - отметил Иван Белоус.

Победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в Московский городской педагогический университет. Победителям добавят по 10 баллов, а призерам — по восемь.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

Метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» проводится в столице с 2014 года. Это проект, с помощью которого школьники изучают героические страницы истории России, своей семьи, а также боевые и трудовые подвиги людей, ставших частью истории нашей страны.

В этом году в олимпиаде приняли участие более 17000 тысяч школьников и студентов колледжей.