«Голос памяти» в Песнях военных лет в ГБОУ Школа № 1512 07.05.2021

С 23 по 30 апреля в школьном корпусе ГБОУ Школа № 1512 по адресу Косинская 24а проходил смотр инсценированной военной песни в начальной школе и смотр литературно-музыкальных композиций «Голос памяти» среди учащихся средней школы.

9 мая 2021 года вся Россия отметит 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.
Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

С 23 по 30 апреля в школьном корпусе по адресу Косинская 24а проходил смотр инсценированной военной песни в начальной школе и смотр литературно-музыкальных композиций «Голос памяти» среди учащихся средней школы.
Ученики начальных классов показала самые разнообразные номера: театрализованные сценки, хореографические композиции, песни в классическом хоровом исполнении. Видна ответственная и творческая работа классных руководителей с неизменной помощью учителя музыки Лесных Ю.Ф. Благодарим классы, принявших участие в этом важном и серьезном мероприятии: 2 "Г", 2 "В", 2 "Е",3"А", 3 "В", 4 "Е", 4"Д", 4 "Б", 4"Г" и классных руководителей Пчелинцеву О.В., Лыткину В.Н , Полетаеву Г.В., Куликову А А., Чаплоуского А.Ю., Штареву Е В., Габдрахманову А.А., Тиунову Е.Г., Колобашкину С.И.

Победителями смотра стали:

4"Б" класс с литературно-музыкальной композицией по мотивам фильма "В бой идут одни старики" с зажигательной инсценировкой песни А. Новикова "Смуглянка" и 3 "Е" класс с хореографической композицией на песню В. Осошника "Закаты алые". Так же одним из лучших признано выступление 4 "Г" класса с песней А. Пахмутовой "Ты моя отрада", посвященной Битве за Москву.

Призерами смотра стали 3"А" и 3"В" класс, показавшие совместный номер А. Ольханского "Бессмертный полк". На школьной сцене прошла настоящая акция памяти, выступление не оставило равнодушным никого. Так же званиями призеры удостоены выступления 2"Е" и 2"В" классов.

Настоящим праздником стали выступления 8-х классов с литературно-музыкальными композициями "Голос памяти"!
8 "М" класс с классным руководителем Алмаевым В.И. подготовили выступление по мотивам поэмы А. Твардовского "Василий Тёркин". Танцевальная композиция и песня А. Журбина "Тучи в голубом" привели ребят к званиям призёров.
8 "Т" класс и классный руководитель Молчанова А.И. предоставили на суд зрителей и жюри композицию и песню Д. Тухманова "Аист на крыше". Прекрасная декламация стихов, видеоряд, исполнение песни, слаженное выступление всего класса-и выступление признано победителем!
Очень достойный, серьезный и проникновенный номер показали девушки 8 "С" класса под руководством Холуевой И.С. Пронзительное исполнение песни Б. Окуджавы "Нам нужна одна Победа", костюмы военного времени-во всем видно мастерство и серьезный подход. Выступление 8 "С" класса признано призером.
Стоит отметить участие в смотре композиций по собственной инициативе 5 "В" и 6 "Д" класса, ребята прочувствовали тему мероприятия, изучили литературный материал, получили опыт выступления на сцене. Благодарим классных руководителей Сарви И.Э. и Шестову Н.М.
Мероприятие прошло на высоком и серьезном уровне, участники внесли свой вклад в творческое достояние школы и показали свое уважительное отношение к памяти о событиях Великой Отечественной войны.

#ПесниВоенныхЛетШкола1512