«Песни военных лет». Фестиваль-конкурс песни в ГБОУ Школа № 1512 07.05.2021

В канун майских выходных в ГБОУ Школа № 1512 по адресу ул. Красный Казанец 3а состоялся фестиваль-конкурс инсценированной песни «Песни военных лет», в котором приняли участие учащиеся начальной школы с первого по четвертый классы.

Ребята и их наставники готовились к мероприятию долго и кропотливо! Разучивали песни, знакомились с историей их создания, готовили необходимые реквизиты и декорации, шили костюмы, сочиняли и долго репетировали номера.

Именно поэтому выступление получилось выразительным, ярким, эмоциональным и зрелищным, даря всем, и артистам и зрителям, всю ту глубину эмоций, которые вызывают в нас мотивы той далекой военной поры.

Представление песен было различным: были тут танцы и стихи, театральные действия и марши. Выступления ребят получились интересными и запоминающимися.

Необходимо отметить тех педагогов, без чьей помощи не состоялся бы этот праздник. Это прежде всего руководители 3 «Л» и 3 «И» классов Авраменко Ю.М. и Хлусова И.В., руководители 4 «Л», «И», «Р» классов Тихоновская И.Н., Шагвалиева М.В. и Юрку А.И., учитель начальных классов (2 «Л») Кривобокова Е.В. и учителя начальных классов (1 «М» и «Л») Обносова Л.А. и Небольсина Я.И.

Особую благодарность необходимо выразить педагогам музыки Лебедевой Н.В. и Вороговской Л.В., обеспечившим прекрасное музыкальное сопровождение номеров. Большую помощь в подготовке и проведении просмотра номеров оказала педагог-организатор Томашевская Н.Д.

И конечно же, фестиваль-конкурс не мог обойтись без работы жюри, и нужно сказать, что команда судей показала организованную и слаженную работу, а в справедливости оценок мы нисколько не сомневаемся!

По единодушному мнению жюри, Победителями Фестиваля инсценированной песни «Песни военных лет» стали

учащиеся 3 «Л» и 3 «И» классов (Авраменко Ю.М. и Хлусова И.В.) и

4 «Л» класс (классный руководитель Тихоновская И.Н.).

Призерами фестиваля стали 1 «М», 1 «Л», 2 «Л», 4 «И» и 4 «Р» классы.

Молодцы! Вы нас впечатлили!!!

Победители и призеры конкурса были награждены грамотами согласно полученным номинациям, все участники получили дипломы фестиваля. Всем без исключения запомнится этот фестиваль! А песни военных будут всегда звучать в наших сердцах.

#ПесниВоенныхЛетШкола1512