Кадетский класс в ГБОУ Школа № 1512 21.02.2018

Основной целью обучения в кадетском классе является интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, а также создание основы для подготовки подрастающего поколения к служению Отечеству на гражданском или военном поприще. Основной акцент в работе профильного кадетского класса поставлен на нравственно–патриотическое воспитание молодого поколения.

Дополнительное профильное образование выделяется в условиях кадетского класса как организованный особым образом компонент образовательного процесса, направленный на формирование мотивации развивающейся личности кадета к познанию, творчеству, а также на выявление индивидуальных способностей и талантов. Данная специфическая образовательная направленность усиливает вариативную составляющую общего образования, помогает юным кадетам в профессиональном самоопределении, способствует реализации сил и знаний, полученных в базовом компоненте.

В кадетском классе образовательно–воспитательный процесс идет по следующим направлениям:

- Кадет — гражданин России и защитник Отечества

- Культурологическое и историческое направление

- Инженерно–техническое направление

- Формирование основ здорового образа жизни

- Формирование активной гражданской жизненной позиции

- Нравственно–патриотическое воспитание.