«День воссоединения Крыма с Россией»: Тематические уроки прошли в 9 «Р» и 10 «Р» кадетских классах 28.03.2021

В рамках IV этапа Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества"

В целях гражданско-патриотического воспитания кадет и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России, с кадетами 9 «Р» и 10 «Р» кадетских классов воспитателем кадетских классов Галдобиным А.В. были проведены тематические уроки «День воссоединения Крыма с Россией».

При проведении уроков руководителем занятия был сделан акцент на то, что семь лет назад 18 марта 2014 года произошло одно из самых важных событий для нашей страны – воссоединение Крыма и города-героя Севастополя с Россией.

«18 марта – день, который стал праздником не только для жителей Крыма, но и для всего населения России. Седьмой год подряд будет отмечаться годовщина возвращения Республики Крым в Россию», - отметил Галдобин А.В.

Руководитель занятий рассказал кадетам об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. На уроках кадетам были продемонстрированы видеоролики о географическом положении Крыма, об его историческом и культурном прошлом. Более того, кадетам была предоставлена возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России.

Обучающиеся пришли к выводу о том, что воссоединение имеет важное политическое, духовное и экономическое значении в развитии России и Крыма.