О Дне российской науки. Взгляд из зрительного зала или Наука глазами современных подростков 10.03.2021

В ГБОУ Школа № 1512 проведен очередной "Классный час с газетой" в рамках сотрудничества Школы с городским образовательным проектом "Пресса в образовании". Урок был посвящен Дню российской науки. Урок провела постоянный член Клуба учителей Шевакова О.Н.

По случаю календарной даты – Дня российской науки, отмечаемой в стране 8 февраля, авторы публикации «Открытого урока» в газете «Пресса в образовании»вспоминают, чего добилась российская наука в непростом 2020 году и не только. А для учеников 7 класса «Г» ГБОУ Школа № 1512 этот классный час становится территорией самостоятельного поиска, исследования. Так совпало, что урок приходится на предпраздничный день – в честь Международного женского дня 8 марта в воздухе, несмотря на все еще зимнюю погоду за окном, искрится весеннее настроение, и учитель, у которого мы сегодня в гостях, а это, как вы уже догадались, наш любимый классный руководитель Шевакова Ольга Николаевна, спокойно занимает место за первой партой среднего ряда...

Полная версия публикации на официальном сайте "Прессы в образовании": О Дне российской науки

#ПрессаВОбразованииУрокСГазетойШкола1512