Новый формат занятия в ГБОУ Школа № 1512 помог улучшить экологию 01.03.2021

В очередной раз в ГБОУ Школа № 1512 прошло необычное занятие. На нем шестиклассники учились правильно собирать мусор. После этого у некоторых появилась полезная привычка. Подробнее на страницах печатного издания столичной газеты "Вечерняя Москва".

Тема экологии никогда не сходит с повестки дня, ведь чтобы обеспечить будущее нашим детям, надо передать им понимание, что об окружающей среде нужно заботиться. Именно защите экологической обстановки в стране и мире был посвящен очередной "Урок с газетой", который провели в 6 классе "Г" ГБОУ Школа № 1512. А одна из составляющих заботы о природе - раздельный сбор мусора, чему и был посвящен материал на страницах издания.

"Я очень рада, что сегодня дети не просто выходили к доске, чтобы "выбросить" в соответсвующий контейнер отходы, но и подробно разбирались в каждой ситуации, учитывая сроки утилизации, комментирвали правила сортировки", - рассказала учитель географии Дудкина Юлия Андреевна.

"Говорить на тему экологии никогда не рано, - комментирует в рубрике "Прямая речь" ответсвенная за связи со СМИ ГБОУ Школа № 1512 Кобылинская М.А. - Сегодняшний контент "Открытых уроков" дает систему практических навыков, алгоритмы "экологического поведения". Газета формирует чувство сопричастности к актуальным проблемам, что крайне важно для молодого поколения".

Напомним, что "Уроки с газетой" регулярно проводятся в ГБОУ Школа № 1512 в рамках сотрудничества с городским образовательным проектом "Пресса в образовании", инициированным Департаментом образования и науки города Москвы на базе медиацентра издательства "Вечерняя Москва".

#ПрессаВОбразованииУрокСГазетойШкола1512