Названы имена победителей и призеров онлайн-викторины «Непобедимый полководец» 15.01.2021

В рамках II этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», кадеты и воспитанники 5-10 классов приняли участие в онлайн-викторине «Непобедимый полководец», посвящённой 290-летию со Дня рождения Александра Васильевича Суворова. Сертификаты победителей и призеров получили кадеты 7 «К», 8 «Д», 8 «К», 9 «П», 9 «K»,10 «Р» кадетских классов.

Онлайн-викторина была направлена на популяризацию и привлечение внимания подрастающего поколения к отечественной истории и жизни великого русского полководца.

Воспитатели кадетских классов Таиров Д.Ш., Евглевских И.В., Борзило Д.Г., Цуркан Ю.И., Галдобин А.В., достойно подготовили кадет и воспитанников к викторине, что позволило учащимся ответить на все вопросы.

Поздравляем победителей и призеров онлайн-викторины «Непобедимый полководец»!

Отзывы победителей викторины:

Родион Смага, кадет 8 «К» кадетского класса: «В ходе изучения материала для участия в викторине «Непобедимый полководец» я узнал много нового и интересного. Я знал, что Суворов не проиграл ни одного сражения, но для меня было открытием, что в большинстве сражений силы неприятеля во много раз превосходили численность отрядов Суворова. Особенно запомнились Итальянский поход, завершившийся сложнейшим переходом через швейцарские Альпы, взятие Чертова моста. В викторине самым сложным для меня оказалось сопоставление дат и событий».

Алина Латиф, кадет 8 «Д» кадетского класса: «Я c большим интересом готовилась к викторине «Непобедимый полководец». В ходе работы узнала много интересных фактов об Александре Васильевиче Суворове. Особенно заинтересовал меня этот человек своими манерами и образом жизни, тем, что всегда был собран, опрятен, много читал, был невероятно скромен, лишал себя даже элементарного комфорта».

Дмитрий Филимонов, воспитанник 7 «К» кадетского класса: «Изучение материала для викторины «Непобедимый полководец» помогло мне вспомнить и узнать много нового из жизни одного из самых известных отечественных полководцев А.В. Суворова, позволив в очередной раз испытать гордость за подвиги великого русского народа».

Николай Гаврилов, кадет 9 «П» кадетского класса: «С большим интересом изучал биографию А.В. Суворова в рамках подготовки к участию в викторине «Непобедимый полководец». Меня потрясли его сила духа, незаурядный ум, человечность, отеческая любовь к русскому солдату. Спасибо викторине за возможность узнать о новых фактах из жизни великого полководца».