Кадеты стали победителями в конкурсе «По музеям в тапочках» 13.01.2021

Этот год был особенным – все массовые мероприятия проходили в дистанционном режиме. Вот и организаторы Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» подготовили необычный конкурс «По музеям в тапочках». Наши кадеты и воспитанники приняли в нем активное участие и получили Грамоты «Победителю конкурса».

В рамках конкурса «По музеям в тапочках» кадеты и воспитанники увидели виртуальные экспозиции и видео-экскурсии, «посетили» выставки и коллекции известных московских музеев. Среди них: Государственный музей-усадьба «Архангельское», Московский зоопарк, музей Московского транспорта, Музей Московского Кремля, Государственный музей В.В. Маяковского, Политехнический музей, Школа акварели Сергея Андрияки и Государственная Третьяковская галерея.. По каждому музею были подготовлены блоки, состоящие из нескольких вопросов. Так, участников просили назвать животное, которое подарил зоопарку Александр II, выбрать среди изображений литавры и даже назвать особенности, которые были учтены при конструировании колес «Лунохода-1».

Поздравляем победителей 8 «К» и 8 «Д» кадетских классов.