Месячник военно-патриотического воспитания ориентирован на учащихся 1-11 классов. Мероприятия месячника разнообразны: тематические классные часы и Уроки мужества, посвященные Дням воинской славы России, квесты, кинолектории, викторины, спортивные соревнования, тематические выставки в школьных библиотеках, встречи с воинами - интернационалистами, конкурсы рисунков и стихов. Все эти мероприятия очень важны для подрастающего поколения, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.
2 февраля отмечено памятной датой - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Уроки мужества «Сталинград – символ воинской славы» прошли в кадетских и общеобразовательных классах школы. На уроках учащиеся познакомились с ходом сталинградского стражения, прониклись подвигами защитников города, совершили виртуальную экскурсию на Мамаев Курган, почтили память павших минутой молчания.
Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки. Воспитатели кадетских классов (Евглевских И.В., Крутов М.А., Каверзнев М.С., Таиров Д.Ш., Борзило Д.Г.), а также кадеты 8 "Р" кадетского класса для учащихся 4-5 классов провели тематические уроки, на которых ребята ощутили себя настоящими воинами – разбирали и собирали автомат, соревновались в меткости стрельбы в электронном тире. Не отставали от своих подопечных и классные руководители – метко поражали цели.
Месячник по военно-патриотическому воспитанию продлится до 28 февраля. Впереди много интересных и полезных мероприятий. Приглашаем всех учащихся и классных руководителей принять активное участие.
Организаторами и вдохновителями месячника выступили методисты Терехова О.В. и Жолобова Т.Н.