Уроки мужества «Верные защитники Отечества» 25.02.2021

В ходе месячника по военно-патриотическому воспитанию в 4-6 классах нашей школы прошли Уроки мужества «Верные защитники Отечества».

Воспитатели кадетских классов рассказали об истории праздника – Дне защитника Отечества, показали макеты оружия, научили разбирать АК-74 и снаряжать вещмешок, а также провели занятия по пулевой стрельбе в электронном тире.

Так, в 4 классе «П» (классный руководитель Эминова Н.В.) прошел необычный урок, на котором учащиеся познакомились с особенностями учебы в кадетских классах, историей кадетского движения в России, традициями кадет Москвы и нашей школы. С большим интересом разбирали и собирали автомат Калашникова. Даже девочки не побоялись поучаствовать в этом довольно сложном процессе.

Уроки мужества организовали и провели воспитатели кадетских классов Евглевских И.В., Крутов М.А., Таиров Д.Ш., Каверзнев М.С., Галдобин А.В., Борзило Д.Г.

В мероприятиях было задействовано более 1000 учащихся.