«Непокоренный Ленинград». Как зажигались окна блокадного Ленинграда, рассказали учащиеся 4 класса «Л» 28.01.2021

В рамках II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» учащиеся 4 класса «Л» приняли участие в серии тематических уроков «Непокоренный Ленинград», проходящих в школе в рамках школьного проекта «Уроки победы».

Утро 27 января в 4 классе «Л» началось с минуты молчания – в полумраке класса дети почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны, присоединившись к школьной акции «Блокадный свет».

«Опущенные шторы, полная тишина в классе и захватывающий рассказ нашего учителя на фоне слайдов презентации позволили нам почувствовать весь трагизм блокадных дней Ленинграда, - поделилась своими эмоциями Влада Петрова. - Чувства ужаса от невыносимых условий жизни, сострадания к умирающим от голода детям сменились чувством гордости за стойкость ленинградцев».

Классный руководитель 4 «Л» класса И.Н. Тихоновская провела тематический классный час, кроме этого дети приняли участие в акции «Во имя жизни», а также сами придумали и выполнили инсталляцию «Блокадные окна».