Фабрика новостей. От изучения газетного дела к поиску лучших схем визуализации содержания 09.11.2020

В рамках сотрудничества с городским образовательным проектом "Пресса в образовании" учащиеся 9 технологического, математического и кадетского классов ГБОУ Школа № 1512 стали участниками дистанционного Урока с газетой, посвященного судьбе отечественных печатных СМИ. Урок провела главный редактор школьной газеты "Парус" Кобылинская М.А.

Невозможно представить наши будни без сводок новостей, без этой ленты, молниеносно перелистывающей страницы событий, и подумать только, еще несколько десятков лет назад так же невозможен был новый день без пахнущей свежей типографской краской газеты… Время меняет реалии настоящего, однако, переживая систему глобальных изменений, в некоторых вещах нас ждет завидное постоянство: потребность в информации. И вопрос лишь в том, в каком формате мы готовы ее получать?

Полную версию публикации читайте на страницах официального сайта "Пресса в образовании" в рубрике "Урок с газетой: