«Живые открытки» подготовили пятиклашки накануне Дня народного единства 03.11.2020

Ежегодно в России 4 ноября отмечается День народного единства. Наши пятиклашки стали инициаторами акции «Живые открытки» в честь Дня народного единства.

Традиционно в школе прошли классные часы, уроки мужества, открытые уроки, посвящённые Дню народного единства. В них приняли участие сотни учеников, воспитанников и кадет.

Так, классный руководитель 5 «К» класса О.В. Макеева рассказала учащимся об истории праздника, его особенностях.

«Нижегородский земский староста Кузьма Минин сыграл большую роль в создании народного ополчения, обратившись с призывом к горожанам дать отпор врагу. Собралось огромное по тем временам войско — более 10 тысяч служилых поместных людей, крестьян, казаков, стрельцов и дворян. Наравне с русскими в ополчение вошли марийцы, чуваши, коми и другие народы Поволжья и Севера, - отметила О.В. Макеева. - 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов».

Затем учащиеся 5 «К» класса подготовили плакат, на котором каждый написал свои пожелания России.

Воспитанники 5 «Э» класса использовали гуашь, краски и ладошки для создания плаката с хештегом #ВЕДИНСТВЕНАШАСИЛА.

Кроме этого дети приняли участие в акции «Живые открытки», которая проходит в рамках II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Присоединяйтесь к акции «Живая открытка» в соцсетях с хештегом #ВЕДИНСТВЕНАШАСИЛА.

Смотреть видео