Помещения и сооружения, обеспеченность учебного процесса 05.05.2014

информация

- обеспеченность обучающихся учебной литературой (100%);

- количество  компьютеров, применяемых в учебном процессе – 157 штук;

- количество  обучающихся на 1 компьютер, применяемый в учебном процессе – 7 человек ;

- возможность пользования сетью Интернет учащимися –Да ;

- возможность пользования сетью Интернет педагогическими работниками – 100%;

- доля учителей, прошедших курсы компьютерной грамотности  - 93%;

- электронные пособия и учебные материалы – в наличии;

- наличие оснащенных специализированных кабинетов – 100%;

- наличие регулярно обновляющегося сайта, размещение на сайте информации согласно № 293-ФЗ – в наличии;

- наличие функционирующего электронного журнала, обеспечивающего через  Интернет доступ родителям с 2011 учебного года используется система ГШИС, обеспечивающая своевременное информирование родителей о результатах учебного процесса.

- наличие единого информационного пространства образовательного учреждения  - электронный документооборот,  АРМ (автоматизированное рабочее место) руководителя, учителя -100%.).

Учебные кабинеты оборудованы всем необходимым оборудованием. Во многих кабинетах установлены проекторы с потолочным креплением, а также интерактивные доски. В гимназии проведена локальная сеть и Интернет во всех кабинетах здания. В гимназии 2 компьютерных класса, 2 спортивных зала со всем необходимым оборудованием, школьная библиотека в составе медиацентра, 25 метровый бассейн с 4 дорожками.

Оборудование учебных кабинетов:

Учебных кабинетов  - 44