Перезагрузка сознания в мире цифр, кодов и людей. Профориентация в ГБОУ Школа № 1512 01.10.2020

В ГБОУ Школа № 1512 состоялся первый в 2020-2021 учебном году Профориентационный классный час в рамках проекта "Урок с газетой". Материал предоставлен проектом "Пресса в образовании" столичного издания "Вечерняя Москва"

Этот урок в 7 классе «Г» ГБОУ Школа № 1512 открывает первый в 2020 – 2021 учебном году Классный час с газетой по материалам проекта «Пресса в образовании» – проекта, доказавшего на практике свою жизнестойкость, которая обязана тому особому сочетанию востребованного временем содержания с интересной и доступной для детей формой. А это значит, что для учителя, особенно если в проекте он не первый год, это всегда отличная площадка для демонстрации профессионального мастерства.

На этот раз его демонстрирует не только педагог, но и дети – «выросшие» на страницах издания семиклассники, вверенные классному руководству учителя технологии ГБОУ Школа № 1512 Шеваковой Ольге, вновь готовы к тому, чтобы перезагрузить сознание. О самой клишированной профессии современности, соединившей в себе традиции непрерывного обучения и высокого социального заказа – о профессии программиста идет сегодня речь на Классном часе с газетой, посвященном профессиональному празднику Дню программиста, отмечаемому в 265-й день года.

Полная версия публикации на официальном сайте "Пресса в образовании" в разделе "Урок с газетой":