Вахту памяти несут кадеты ГБОУ № 1512 25.02.2020

21 февраля 2020 года кадеты ГБОУ Школа № 1512 приняли участие в мероприятии «Вахта памяти», посвященном Дню защитника Отечества на Перовском кладбище.

«Вахта памяти» — всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

2020 год объявлен особым годом - это Год воинской славы и памяти.

Участие в проекте "Вахта Памяти" - это вклад каждого ее участника в сохранение исторического наследия нашей страны, сохранение памяти обо всех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.

Особенное значение имеет это событие для учащихся кадетских классов в год 75-летия Великой Победы!

Ребята отдали дань памяти тем, кто исполнил свой долг на полях сражения, кто защищал родину в тылу.

Ежегодное участие в проекте - это путь патриотизма, признанный увековечить подвиг бойцов в социальной памяти через использование новых форм патриотического воспитания, объединения личных и общественных интересов представителей разных поколений.