"Честь имею служить Отчизне!" Форум кадетского движения в зале Кремлевского дворца 19.02.2020

19 февраля, уже не первый год, в Большом зале Кремлевского дворца в рамках VI Московского форума кадетского движения прошел концерт «Честь имею служить Отчизне», приуроченный ко Дню защитника Отечества. В Форуме традиционно приняли участие учащиеся кадетских классов ГБОУ Школа № 1512.

Основополагающей идеей мероприятия является преемственность поколений и воинских традиций. В зале присутствовали военнослужащие от кадетов до генералов.

Программа началась рассказом об истории праздника День защитника Отечества, большое значение было уделено истории ратных подвигов советского и российского народа. В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы образовательных учреждений Департамента образования города Москвы.

В открытии форума принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. «Здесь, в Кремлевском дворце, создана новая традиция — в канун Дня защитника Отечества проводить замечательный форум кадетского движения», — сказал Сергей Собянин. Он отметил, что кадетское движение — это гордость столицы, и напомнил, что среди воспитанников кадетских корпусов города были генерал-фельдмаршал Михаил Кутузов, адмирал Федор Ушаков и многие другие.

Гостями праздничного мероприятия стали Герои Советского Союза и России, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, кадеты образовательных учреждений ДОгМ, военнослужащие, школьники и их родители.

В этот торжественный и значимый день на Форуме присутствовали учащиеся кадетских классов ГБОУ Школа № 1512.

Форум - мероприятие, ежегодно посещаемое нашими кадетами в рамках духовно-патриотического воспитания кадет. Ежегодно, участвуя в Форуме, мы приобщаемся к неотъемлемой части общественной столичной жизни.

Форум кадетского движения – ключевая точка, через которую мы показываем разносторонность кадетского образования.

Особая благодарность от администрации Школы выражается наставникам кадет: офицеру-воспитателю Галдобину Андрею Владимировичу и классному руководителю 7 кадетского класса Мухину Алексею Викторовичу.